Maler um 1900
Beschriftet "Burg und Kloster Oybin um 1500 rekonstr. u. gemalt v. Herman Zittau 1903", Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 74 x 100 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
12.09.2012 - 15:00
EUR 180.-
Maler um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.09.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.09. - 12.09.2012 |